SUPERFUNK: французское вторжение продолжается.

19 октября 2001 года в "Реакторе" прошла вечеринка с участием французов SUPERFUNK, известных в наших краях по клипу "Lucky Star". Строго говоря, был только участник этой группы Стефан, который отыграл двухчасовой сет. На party обильно звучал jazzy-house и techno-house. В этом же духе прошел и крепкий, профессиональный (а вообще просто отличный!) ди-джейский сет Стефана, сразу после окончания которого я взял у француза короткое интервью.
- Как началась ваша карьера?
- Я начал заниматься ди-джеингом пятнадцать лет назад, мне тогда было пятнадцать лет. Я играл на дискотеках, а пять лет назад я стал вдобавок к этому продюсером.
- Вы прежде всего музыкант (продюсер, ремикшер, ди-джей)?
- На первом плане для меня ди-джейство, и уже затем я музыкант. Я делаю много ремиксов и продюсирую некоторые группы (в основном это хаус-проекты).
- Для кого вы делали ремиксы?
- Для BASEMENT JAXX, Moby, Shirley Bassey и много других ремиксов на менее известные коллективы.
- Почему ваша группа называется "SUPERFUNK"? Потому что вы любите фанк?
- Конечно, нам нравится фанк. И мы на самом деле в восторге от "стиля восьмидесятых". Мы решили назваться "SUPERFUNK", потому что это слово легко перевести на любой язык. "SUPERFUNK" - интернациональное название.
- В активе у SUPERFUNK пока только синглы, или у вас есть альбом?
- Альбом у нас выйдет примерно во второй половине 2002 года. А пока мы подготовили третий сингл, "Let's Dance".
- В вашем сете было довольно много французской музыки (DAFT PUNK, Cerrone remixed by Bob Sinclair, "Lucky Star" SUPERFUNK и так далее)... Вам нравится французская музыка?
- Да, конечно, и многие французские музыканты - наши друзья. Они делают хорошую работу, и приятно, путешествуя по миру, везде слышать их треки.
- Вы также играли сегодня техно (свежие вещи от GREEN VELVET, FELIX DA HOUSECAT). А какую музыку вы сами слушаете?
- Много музыки. Преимущественно tech-house. Эпоха фильтр-диско закончилась. Пришло время tech-house, и я как раз продюсирую несколько tech-house-актов.
- Ваш любимый алкогольный напиток?
- Водка. И еще "Red Bull".
- Вы ходите на вечеринки?
- Да, я сейчас пойду на танцпол!
- Я имею в виду вечеринки во Франции.
- Иногда хожу. Но я больше путешествую: Германия, Швейцария, Бельгия. Мне нравится посещать новые страны, какими для меня стали Польша и Беларусь.
- Вы здесь в первый раз. И вам понравилось?
- Да, на самом деле!
- Ваш сет был просто супер! Было здорово!
- Спасибо, я делаю, что могу! Тяжело бывает, когда ты не знаешь людей на вечеринке, чего они ожидают от тебя. Но мне помогает пятнадцатилетний опыт ди-джейства.
- Спасибо за интервью!
- Спасибо, пока!

Доктор Морозов

Copyright © Музыкальная Газета